SOFLOW Air 2. Generation
Marca: SOFLOW
Prezzo: €233,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: b9978c87-30f3-4a90-9b66-e0ad4f6ab0a4
Descrizione
Tipo di patente: senza
Velocità massima: 20 km/h
Carico massimo: 100 kg
Età minima consigliata: 14 anni
Per: adulti
Straßenzulassung: Germania, Italia, Svizzera
Autonomia: 30 km
Potenza continua: 350 Watt
Tipo di batteria: Li-Ion
Voltaggio della batteria: 36 V
Capacità batteria: 7,5 Ah
Tempo di carica: 5 h
Freno anteriore: freno a tamburo
Freno posteriore: freno a tamburo
Pneumatici: con camera d'aria
Misura delle ruote in pollici: 10 "
Peso: 15,5 kg
Colore: verde
Nota bene: Età minima 14 anni. Utilizzo nel traffico stradale solo con assicurazione di responsabilità civile. Nelle aree edificate devono essere utilizzati su piste ciclabili. Se non c'è una pista ciclabile, è consentito l'uso della strada. Si raccomanda di indossare il casco.
Equipaggiamento di sicurezza: con luce LED, con catarifrangenti, con campanello
Avvertenze: I valori sono calcolati in base alla potenza continua senza influenze esterne
Specifiche
| Attenzione | Assicurazione obbligatoria |
|---|---|
| Tipo di patente | senza |
| Velocità massima | 20 km/h |
| Carico massimo | 100 kg |
| Età minima consigliata | 14 anni |
| Per | adulti |
| Straßenzulassung | Germania, Italia, Svizzera |
| Autonomia | 30 km |
| Potenza continua | 350 Watt |
| Tipo di batteria | Li-Ion |
| Voltaggio della batteria | 36 V |
| Capacità batteria | 7,5 Ah |
| Tempo di carica | 5 h |
| Freno anteriore | freno a tamburo |
| Freno posteriore | freno a tamburo |
| Pneumatici | con camera d'aria |
| Misura delle ruote in pollici | 10 " |
| Peso | 15,5 kg |
| Colore | verde |
| Nota bene | Età minima 14 anni. Utilizzo nel traffico stradale solo con assicurazione di responsabilità civile. Nelle aree edificate devono essere utilizzati su piste ciclabili. Se non c'è una pista ciclabile, è consentito l'uso della strada. Si raccomanda di indossare il casco. |
| Equipaggiamento di sicurezza | con luce LED, con catarifrangenti, con campanello |
| Avvertenze | I valori sono calcolati in base alla potenza continua senza influenze esterne |
Recensioni
Davvero bello, lo ricompro
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Bellissimo! 😊
Non mi aspettavo così bene
Imballato perfetto, arrivato intero
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Buono, prezzo giusto
Esattamente quello che cercavo
Consigliato 👌
Funziona benissimo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.