Evercross EV85F E-Scooter (ABE) red
Marca: Evercross
Prezzo: €163,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: ad383897-5e6d-4e88-a39c-e3890df15b90
Descrizione
Velocità massima: 20 km/h
Carico massimo: 120 kg
Età minima consigliata: 14 anni
Straßenzulassung: Germania
Caratteristiche: pieghevole, protezione IPX54
Autonomia: 30 km
Potenza continua: 400 Watt
Tipo di batteria: Li-Ion
Voltaggio della batteria: 36 V
Capacità batteria: 7,8 Ah
Tempo di carica: 6 h
Materiale: alluminio
Freno anteriore: freno a disco
Freni posteriori: freno a disco, freno elettrico
Pneumatici: pieni
Misura delle ruote in pollici: 8,5 "
Peso: 17,6 kg
Colore: rosso
Inclusi nella consegna: monopattino elettrico, batteria
Equipaggiamento di sicurezza: con luce anteriore, con luci intermittenti
Specifiche
| Attenzione | Assicurazione obbligatoria |
|---|---|
| Velocità massima | 20 km/h |
| Carico massimo | 120 kg |
| Età minima consigliata | 14 anni |
| Straßenzulassung | Germania |
| Caratteristiche | pieghevole, protezione IPX54 |
| Autonomia | 30 km |
| Potenza continua | 400 Watt |
| Tipo di batteria | Li-Ion |
| Voltaggio della batteria | 36 V |
| Capacità batteria | 7,8 Ah |
| Tempo di carica | 6 h |
| Materiale | alluminio |
| Freno anteriore | freno a disco |
| Freni posteriori | freno a disco, freno elettrico |
| Pneumatici | pieni |
| Misura delle ruote in pollici | 8,5 " |
| Peso | 17,6 kg |
| Colore | rosso |
| Inclusi nella consegna | monopattino elettrico, batteria |
| Equipaggiamento di sicurezza | con luce anteriore, con luci intermittenti |
Recensioni
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Consigliato, arrivato subito
Niente da contestare, ottimo davvero
Subito mi è piaciuto
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Funziona benissimo
Mi è piaciuto molto
Niente da dire, tutto ok ✓
Che dire... semplicemente fantastico
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.