KSR Group Shell Ride SR-5S EKF
Marca: KSR
Prezzo: €179,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 6e2af664-04fc-405c-9c32-ce8506dac948
Descrizione
Carico massimo: 100 kg
Per: adulti
Straßenzulassung: Germania, Italia, Svizzera
Caratteristiche: leggero
Potenza continua: 350 Watt
Tipo di batteria: Li-Ion
Voltaggio della batteria: 36 V
Capacità batteria: 7,8 Ah
Potenza della batteria: 350 Wh
Tempo di carica: 3,5 h
Materiale: alluminio
Pedana: alluminio
Freno anteriore: freno elettrico
Freno posteriore: freno a disco
Pneumatici: tubeless
Misura delle ruote in pollici: 8,5 "
Altezza: 115 cm
Lunghezza: 110 cm
Larghezza: 43
Peso: 13,8 kg
Colore: grigio
In dotazione: con cruise control, con cavalletto laterale, con contachilometri a LED
Equipaggiamento di sicurezza: con luce LED, con catarifrangenti
Avvertenze: I valori sono calcolati in base alla potenza continua senza influenze esterne
Specifiche
| Velocità massima | 20 km/h |
|---|---|
| Carico massimo | 100 kg |
| Per | adulti |
| Straßenzulassung | Germania, Italia, Svizzera |
| Caratteristiche | leggero |
| Potenza continua | 350 Watt |
| Tipo di batteria | Li-Ion |
| Voltaggio della batteria | 36 V |
| Capacità batteria | 7,8 Ah |
| Potenza della batteria | 350 Wh |
| Tempo di carica | 3,5 h |
| Materiale | alluminio |
| Pedana | alluminio |
| Freno anteriore | freno elettrico |
| Freno posteriore | freno a disco |
| Pneumatici | tubeless |
| Misura delle ruote in pollici | 8,5 " |
| Altezza | 115 cm |
| Lunghezza | 110 cm |
| Larghezza | 43 |
| Peso | 13,8 kg |
| Colore | grigio |
| In dotazione | con cruise control, con cavalletto laterale, con contachilometri a LED |
| Equipaggiamento di sicurezza | con luce LED, con catarifrangenti |
| Avvertenze | I valori sono calcolati in base alla potenza continua senza influenze esterne |
Recensioni
Consigliato a tutti, non mi pento
Bellino! ⭐
Consigliato, arrivato subito
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.