Red Bull Racing Race Ten Turbo 10'' 500W
Marca: Red
Precio: €500,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 7a9b23f6-c72e-4727-a26b-8d4356c583bd
Descripción
Velocidad máxima: 25 km/h
Carga máxima: 100 kg
Normativas de circulación: España, Francia, Austria
Features: protección IPX4, plegable
Autonomía: 45 km
Potencia máxima: 500 W
Tipo de batería: Lithium-Ion
Voltaje de la batería: 48 V
Capacidad de la batería: 12 Ah
Potencia de la batería: 576 Wh
Tiempo de carga de la batería: 7 h
Material: aluminio
Freno delantero: freno de disco
Freno trasero: freno de disco
Diámetro de las ruedas (pulgadas): 10 ''
Altura: 113 cm
Longitud: 119 cm
Ancho: 50 cm
Colores: azul, rojo
Equipamiento: con pata de cabra, con suspensión
Equipamiento de seguridad: con luz frontal, con luz trasera de frenado, con intermitentes
Niveles de velocidad: con 3 velocidades
Especificaciones
| Atención | Respete la legislación vigente sobre el uso de patinetes eléctricos. |
|---|---|
| Velocidad máxima | 25 km/h |
| Carga máxima | 100 kg |
| Normativas de circulación | España, Francia, Austria |
| Features | protección IPX4, plegable |
| Autonomía | 45 km |
| Potencia máxima | 500 W |
| Tipo de batería | Lithium-Ion |
| Voltaje de la batería | 48 V |
| Capacidad de la batería | 12 Ah |
| Potencia de la batería | 576 Wh |
| Tiempo de carga de la batería | 7 h |
| Material | aluminio |
| Freno delantero | freno de disco |
| Freno trasero | freno de disco |
| Diámetro de las ruedas (pulgadas) | 10 '' |
| Altura | 113 cm |
| Longitud | 119 cm |
| Ancho | 50 cm |
| Colores | azul, rojo |
| Equipamiento | con pata de cabra, con suspensión |
| Equipamiento de seguridad | con luz frontal, con luz trasera de frenado, con intermitentes |
| Niveles de velocidad | con 3 velocidades |
Reseñas
Excelente en todo
Buena compra, vuelvo seguro
Funciona perfecto, sin problemas
Lo uso diariamente y funciona que lujo
Funciona perfectamente desde el primer día
Lo recomiendo sin dudarlo
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.