Peg Perego Tractor John Deere Ground Force 12V
Marca: Peg
Precio: €351,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 0714c32a-28d7-40ba-be94-3c8ee1f841a4
Descripción
Dimensiones: 63 x 169,5 x 68 cm
Peso: 50 kg
Colores: verde, amarillo
Material: plástico
Tracción: eléctrica 12 Voltios
Número de asientos: 1
Equipamiento: remolque, cargador, batería
Freno: automático
Ruedas: plástico
eléctrico: sí
Palancas de cambios: 2 marchas adelante, marcha atrás
Asiento ajustable: sí
Tiempo de carga de la batería: 4 h
Duración máxima de funcionamiento: 30 min
Alimentación: 12V 8A
Edad recomendada: 3 años
Peso máx. soportado: 40 kg
Particularidades: con luces y sonidos
Especificaciones
| Tipo de producto | Coche eléctrico para niños |
|---|---|
| Dimensiones | 63 x 169,5 x 68 cm |
| Peso | 50 kg |
| Colores | verde, amarillo |
| Material | plástico |
| Tracción | eléctrica 12 Voltios |
| Número de asientos | 1 |
| Equipamiento | remolque, cargador, batería |
| Freno | automático |
| Ruedas | plástico |
| eléctrico | sí |
| Palancas de cambios | 2 marchas adelante, marcha atrás |
| Asiento ajustable | sí |
| Tiempo de carga de la batería | 4 h |
| Duración máxima de funcionamiento | 30 min |
| Alimentación | 12V 8A |
| Edad recomendada | 3 años |
| Peso máx. soportado | 40 kg |
| Particularidades | con luces y sonidos |
Reseñas
Super bueno! 10/10
Excelente! 👍
Cumple lo que promete ✓
Fenomenal!
Justo lo que necesitaba
Totalmente recomendado ⭐
Super rápido. Todo correcto.
Funciona exactamente como debería
Llegó enseguida y en perfectas condiciones. Muy satisfecho
Muy contento con la compra
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.