Youin XL Max
Marca: Youin
Precio: €826,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: a0026ad6-a607-4120-a7a1-4aebb9a8d6b0
Descripción
Velocidad máxima: 25 km/h
Carga máxima: 120 kg
Features: protección IPX4, plegable
Autonomía: 60 km
Potencia continua: 800 Watt
Potencia máxima: 1200 W
Voltaje de la batería: 48 V
Capacidad de la batería: 20 Ah
Tiempo de carga de la batería: 10 h
Material: aluminio
Freno delantero: freno hidráulico
Freno trasero: freno hidráulico
Diámetro de las ruedas (pulgadas): 10 ''
Peso: 28,5 kg
Color: negro
Equipamiento: con pantalla, con suspensión
Equipamiento de seguridad: con luz frontal, con luz trasera de frenado
Niveles de velocidad: con 4 velocidades
Especificaciones
| Atención | Respete la legislación vigente sobre el uso de patinetes eléctricos. |
|---|---|
| Velocidad máxima | 25 km/h |
| Carga máxima | 120 kg |
| Features | protección IPX4, plegable |
| Autonomía | 60 km |
| Potencia continua | 800 Watt |
| Potencia máxima | 1200 W |
| Voltaje de la batería | 48 V |
| Capacidad de la batería | 20 Ah |
| Tiempo de carga de la batería | 10 h |
| Material | aluminio |
| Freno delantero | freno hidráulico |
| Freno trasero | freno hidráulico |
| Diámetro de las ruedas (pulgadas) | 10 '' |
| Peso | 28,5 kg |
| Color | negro |
| Equipamiento | con pantalla, con suspensión |
| Equipamiento de seguridad | con luz frontal, con luz trasera de frenado |
| Niveles de velocidad | con 4 velocidades |
Reseñas
Quedé encantada, sin quejas
Precio genial para esta calidad
Llegó super rápido y en perfecto estado
Funciona exactamente como debería
Llegó super rápido y en perfecto estado
Llegó rápido y en perfecto estado
Acabo de recibirlo y estoy muy contento
Relación precio-calidad excelente
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.