Xiaomi Electric Scooter 5 Pro ES
Marca: Xiaomi
Precio: €404,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: be6bef3f-d718-4dc5-84ad-06adc4e6dbfa
Descripción
Serie: Xiaomi Mi
Velocidad máxima: 25 km/h
Carga máxima: 120 kg
Edad mínima recomendada: 16 años
Para: adultos
Normativa de circulación: España
Features: plegable, protección IPX5
Autonomía: 60 km
Potencia continua: 400 Watt
Potencia máxima: 1000 W
Capacidad de la batería: 10,2 Ah
Potencia de la batería: 477 Wh
Tiempo de carga de la batería: 9 h
Material: acero
Freno delantero: freno de tambor
Freno trasero: freno eléctrico
Diámetro de las ruedas (pulgadas): 10 ''
Altura: 127,2 cm
Longitud: 119,2 cm
Peso: 22,4 kg
Color: negro
Equipamiento: con pata de cabra, con BMS (sistema de gestión de baterías), con Sistema de control de tracción (TCS), con suspensión, con aplicación para smartphone, con pantalla, con guardabarros
Artículos incluidos: E-Scooter, cargador, llave Allen, material de montaje, manual de usuario
Equipamiento de seguridad: con luz frontal, con reflectores, con luz trasera de frenado, con intermitentes, con timbre
Niveles de velocidad: con 3 velocidades
Especificaciones
| Atención | Respete la legislación vigente sobre el uso de patinetes eléctricos. |
|---|---|
| Serie | Xiaomi Mi |
| Velocidad máxima | 25 km/h |
| Carga máxima | 120 kg |
| Edad mínima recomendada | 16 años |
| Para | adultos |
| Normativa de circulación | España |
| Features | plegable, protección IPX5 |
| Autonomía | 60 km |
| Potencia continua | 400 Watt |
| Potencia máxima | 1000 W |
| Capacidad de la batería | 10,2 Ah |
| Potencia de la batería | 477 Wh |
| Tiempo de carga de la batería | 9 h |
| Material | acero |
| Freno delantero | freno de tambor |
| Freno trasero | freno eléctrico |
| Diámetro de las ruedas (pulgadas) | 10 '' |
| Altura | 127,2 cm |
| Longitud | 119,2 cm |
| Peso | 22,4 kg |
| Color | negro |
| Equipamiento | con pata de cabra, con BMS (sistema de gestión de baterías), con Sistema de control de tracción (TCS), con suspensión, con aplicación para smartphone, con pantalla, con guardabarros |
| Artículos incluidos | E-Scooter, cargador, llave Allen, material de montaje, manual de usuario |
| Equipamiento de seguridad | con luz frontal, con reflectores, con luz trasera de frenado, con intermitentes, con timbre |
| Niveles de velocidad | con 3 velocidades |
Reseñas
Muy contento con mi compra, volveré
Muy bueno 👌
Recomendado al 100%
Ya es la segunda vez que compro ⭐
Excelente relación calidad-precio. Muy feliz!
A la primera
Ni se puede pedir más por este precio
Rápidísimo el envío, muy bueno
Precio justo y excelente calidad. Sin duda repito
Hice bien en comprarlo aquí
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.