Xiaomi Electric Scooter 4 Lite 2nd Gen DE
Marca: Xiaomi
Precio: €267,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: afb9839c-2401-4d43-b4fe-58e5719cd1e2
Descripción
Velocidad máxima: 25 km/h
Carga máxima: 100 kg
Edad mínima recomendada: 16 años
Para: adultos, juveniles
Normativas de circulación: Francia, España, Bulgaria, Bélgica, Alemania
Features: protección IPX4, plegable
Potencia continua: 300 Watt
Potencia máxima: 390 W
Voltaje de la batería: 25,2 V
Freno delantero: freno de tambor
Freno trasero: freno eléctrico
Diámetro de las ruedas (pulgadas): 10 ''
Altura: 121,9 cm
Longitud: 114,1 cm
Ancho: 44 cm
Peso: 16,2 kg
Color: gris
Equipamiento: con BMS (sistema de gestión de baterías), con aplicación para smartphone, con pantalla, con pata de cabra
Equipamiento de seguridad: con luz frontal, con reflectores, con luz trasera de frenado, con timbre
Niveles de velocidad: con 3 velocidades
Especificaciones
| Atención | Respete la legislación vigente sobre el uso de patinetes eléctricos. |
|---|---|
| Velocidad máxima | 25 km/h |
| Carga máxima | 100 kg |
| Edad mínima recomendada | 16 años |
| Para | adultos, juveniles |
| Normativas de circulación | Francia, España, Bulgaria, Bélgica, Alemania |
| Features | protección IPX4, plegable |
| Potencia continua | 300 Watt |
| Potencia máxima | 390 W |
| Voltaje de la batería | 25,2 V |
| Freno delantero | freno de tambor |
| Freno trasero | freno eléctrico |
| Diámetro de las ruedas (pulgadas) | 10 '' |
| Altura | 121,9 cm |
| Longitud | 114,1 cm |
| Ancho | 44 cm |
| Peso | 16,2 kg |
| Color | gris |
| Equipamiento | con BMS (sistema de gestión de baterías), con aplicación para smartphone, con pantalla, con pata de cabra |
| Equipamiento de seguridad | con luz frontal, con reflectores, con luz trasera de frenado, con timbre |
| Niveles de velocidad | con 3 velocidades |
Reseñas
Perfectamente empaquetado...
Muy bien, nada que reclamar
Justo lo que buscaba, muy contento
Buena compra, vuelvo seguro
Repetiría la compra sin dudarlo
Hice bien en comprarlo aquí
Perfecto, lo compré hace un mes y sigue funcionando de maravilla
El envío fue muy rápido y todo bien protegido. Producto de excelente calidad.
Muy contento con la compra
Llegó en perfecto estado. Calidad 10.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.