VMAX R20 Komm Cruise Pro-S
Marca: VMAX
Precio: €629,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 68de236c-26eb-47ef-9274-d90cec2ec6e7
Descripción
Velocidad máxima: 20 km/h
Carga máxima: 120 kg
Edad mínima recomendada: 14 años
Características: manillar regulable en altura
Autonomía: 35 km
Potencia continua: 500 Watt
Tipo de batería: Li-Ion
Voltaje de la batería: 36 V
Capacidad de la batería: 8 Ah
Tiempo de carga de la batería: 3 h
Freno trasero: freno de disco
Neumáticos: aire
Diámetro de las ruedas: 200 mm
Peso: 15,8 kg
Atención: Edad mínima 14 años. Uso en tráfico sólo con seguro de responsabilidad civil. En zonas urbanas, debes circular por carriles bici. Si no hay carril bici, puedes utilizar la calzada. Se recomienda llevar casco.
Equipamiento: con suspensión
Equipamiento de seguridad: con luz LED, con reflectores, con timbre
Especificaciones
| Atención | Respete la legislación vigente sobre el uso de patinetes eléctricos. |
|---|---|
| Velocidad máxima | 20 km/h |
| Carga máxima | 120 kg |
| Edad mínima recomendada | 14 años |
| Características | manillar regulable en altura |
| Autonomía | 35 km |
| Potencia continua | 500 Watt |
| Tipo de batería | Li-Ion |
| Voltaje de la batería | 36 V |
| Capacidad de la batería | 8 Ah |
| Tiempo de carga de la batería | 3 h |
| Freno trasero | freno de disco |
| Neumáticos | aire |
| Diámetro de las ruedas | 200 mm |
| Peso | 15,8 kg |
| Atención | Edad mínima 14 años. Uso en tráfico sólo con seguro de responsabilidad civil. En zonas urbanas, debes circular por carriles bici. Si no hay carril bici, puedes utilizar la calzada. Se recomienda llevar casco. |
| Equipamiento | con suspensión |
| Equipamiento de seguridad | con luz LED, con reflectores, con timbre |
Reseñas
Super bueno! 10/10
Muy contento. Probablemente vuelvo a comprar aquí
Funciona perfecto, sin problemas
Llegó al día siguiente, increíble!
Buena compra, todo llegó en buen estado
Lo recomiendo, sin dudas
Me sorprendió lo bueno!
Ya es la segunda vez que compro ⭐
Perfectamente empaquetado...
Precio justo y excelente calidad. Sin duda repito
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.