VMAX E-Scooter VX5 Pro ST
Marca: VMAX
Precio: €359,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 869696c4-0b05-4348-a738-87b469093680
Descripción
Velocidad máxima: 20 km/h
Carga máxima: 120 kg
Para: adultos
Normativas de circulación: Alemania, Suiza
Autonomía: 20 km
Potencia continua: 400 Watt
Potencia máxima: 400 W
Tiempo de carga de la batería: 4 h
Frenos delanteros: freno de tambor, freno de disco
Frenos traseros: freno eléctrico, freno de disco, freno de tambor
Neumáticos: aire
Longitud: 109 cm
Peso: 16,7 kg
Color: negro
Artículos incluidos: manual de usuario, batería, E-Scooter
Especificaciones
| Atención | Certificado de circulación, Respete la legislación vigente sobre el uso de patinetes eléctricos. |
|---|---|
| Velocidad máxima | 20 km/h |
| Carga máxima | 120 kg |
| Para | adultos |
| Normativas de circulación | Alemania, Suiza |
| Autonomía | 20 km |
| Potencia continua | 400 Watt |
| Potencia máxima | 400 W |
| Tiempo de carga de la batería | 4 h |
| Frenos delanteros | freno de tambor, freno de disco |
| Frenos traseros | freno eléctrico, freno de disco, freno de tambor |
| Neumáticos | aire |
| Longitud | 109 cm |
| Peso | 16,7 kg |
| Color | negro |
| Artículos incluidos | manual de usuario, batería, E-Scooter |
Reseñas
Ya es la segunda vez que compro ⭐
Perfecto, lo compré hace un mes y sigue funcionando de maravilla
Finalmente algo de calidad a este precio
Funciona perfecto, sin problemas
Precio justo y excelente calidad. Sin duda repito
Muy bien, nada que reclamar
Muy satisfecho
Perfectamente empaquetado...
Top! 💯
Rápidísimo el envío, muy bueno
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.