Segway Superscooter GT3 D
Marca: Segway
Precio: €1.262,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 9a1fe674-996a-4cc5-9373-c5175342859d
Descripción
Velocidad máxima: 20 km/h
Carga máxima: 150 kg
Edad mínima recomendada: 14 años
Para: adultos
Normativa de circulación: Alemania
Autonomía: 95 km
Potencia máxima: 2400 W
Potencia de la batería: 899 Wh
Tiempo de carga de la batería: 5,5 h
Freno delantero: freno hidráulico
Freno trasero: freno hidráulico
Peso: 39,5 kg
Color: negro
Equipamiento: con Bluetooth, con pantalla
Equipamiento de seguridad: con luz frontal
Niveles de velocidad: con 5 velocidades
Especificaciones
| Atención | Respete la legislación vigente sobre el uso de patinetes eléctricos. |
|---|---|
| Velocidad máxima | 20 km/h |
| Carga máxima | 150 kg |
| Edad mínima recomendada | 14 años |
| Para | adultos |
| Normativa de circulación | Alemania |
| Autonomía | 95 km |
| Potencia máxima | 2400 W |
| Potencia de la batería | 899 Wh |
| Tiempo de carga de la batería | 5,5 h |
| Freno delantero | freno hidráulico |
| Freno trasero | freno hidráulico |
| Peso | 39,5 kg |
| Color | negro |
| Equipamiento | con Bluetooth, con pantalla |
| Equipamiento de seguridad | con luz frontal |
| Niveles de velocidad | con 5 velocidades |
Reseñas
No tengo quejas, muy satisfecho
Lo uso diariamente y funciona que lujo
Llegó rápido y bien
Me sorprendió lo bueno!
Ni se puede pedir más por este precio
Vale cada euro
Justo lo que buscaba, muy contento
Lo recomiendo, sin dudas
Perfecto de la primera vez
Buena compra, vuelvo seguro
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.