RCB D7 PRO Ultra
Marca: RCB
Precio: €751,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: d3f43c74-a70e-4be9-a85e-3d060275b784
Descripción
Velocidad máxima: 20 km/h
Carga máxima: 150 kg
Normativa de circulación: Alemania
Características: plegable
Autonomía: 140 km
Potencia continua: 500 Watt
Potencia máxima: 1600 W
Voltaje de la batería: 48 V
Capacidad de la batería: 27 Ah
Tiempo de carga de la batería: 10 h
Diámetro de las ruedas (pulgadas): 10 ''
Color: naranja
Artículos incluidos: E-Scooter, batería
Equipamiento de seguridad: con intermitentes
Especificaciones
| Atención | Respete la legislación vigente sobre el uso de patinetes eléctricos. |
|---|---|
| Velocidad máxima | 20 km/h |
| Carga máxima | 150 kg |
| Normativa de circulación | Alemania |
| Características | plegable |
| Autonomía | 140 km |
| Potencia continua | 500 Watt |
| Potencia máxima | 1600 W |
| Voltaje de la batería | 48 V |
| Capacidad de la batería | 27 Ah |
| Tiempo de carga de la batería | 10 h |
| Diámetro de las ruedas (pulgadas) | 10 '' |
| Color | naranja |
| Artículos incluidos | E-Scooter, batería |
| Equipamiento de seguridad | con intermitentes |
Reseñas
Funciona perfectamente desde el primer día
Genial ✨
Excelente, muy recomendado
Llegó en perfecto estado. Calidad 10.
Hice bien en comprarlo aquí
Muy bueno... mejor de lo que esperaba
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.