NIU KQi2 Pro 20 km white
Marca: NIU
Precio: €323,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: ecf110e0-88ec-4e09-b1f0-aff85413cb2e
Descripción
Velocidad máxima: 20 km/h
Carga máxima: 100 kg
Edad mínima recomendada: 14 años
Para: adultos
Normativas de circulación: Alemania, Italia, Suiza
Características: plegable
Autonomía: 40 km
Potencia continua: 300 Watt
Potencia máxima: 600 W
Tipo de batería: Lithium-Ion
Voltaje de la batería: 48 V
Potencia de la batería: 365 Wh
Tiempo de carga de la batería: 7 h
Material: aluminio
Freno delantero: freno de tambor
Diámetro de las ruedas: 254 mm
Altura: 114,7 cm
Longitud: 122 cm
Ancho: 13,3 cm
Peso: 18,4 kg
Color: blanco
Equipamiento: con aplicación para smartphone, con Bluetooth, con pantalla, con pata de cabra
Equipamiento de seguridad: con luz LED, con luz frontal, con reflectores, con luz trasera de frenado, con protección antirrobo, con timbre
Niveles de velocidad: con 4 velocidades
Especificaciones
| Atención | Respete la legislación vigente sobre el uso de patinetes eléctricos. |
|---|---|
| Velocidad máxima | 20 km/h |
| Carga máxima | 100 kg |
| Edad mínima recomendada | 14 años |
| Para | adultos |
| Normativas de circulación | Alemania, Italia, Suiza |
| Características | plegable |
| Autonomía | 40 km |
| Potencia continua | 300 Watt |
| Potencia máxima | 600 W |
| Tipo de batería | Lithium-Ion |
| Voltaje de la batería | 48 V |
| Potencia de la batería | 365 Wh |
| Tiempo de carga de la batería | 7 h |
| Material | aluminio |
| Freno delantero | freno de tambor |
| Diámetro de las ruedas | 254 mm |
| Altura | 114,7 cm |
| Longitud | 122 cm |
| Ancho | 13,3 cm |
| Peso | 18,4 kg |
| Color | blanco |
| Equipamiento | con aplicación para smartphone, con Bluetooth, con pantalla, con pata de cabra |
| Equipamiento de seguridad | con luz LED, con luz frontal, con reflectores, con luz trasera de frenado, con protección antirrobo, con timbre |
| Niveles de velocidad | con 4 velocidades |
Reseñas
Espectacular...
Excelente! 👍
100% recomendado
Cumple lo que promete ✓
Super bueno! 10/10
Lo uso diariamente y funciona que lujo
Ni se puede pedir más por este precio
Muy contento con mi compra, volveré
Volvería a comprar definitivamente
Buena compra, vuelvo seguro
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.