Ninebot by Segway Max G3 E
Marca: Ninebot
Precio: €674,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 3aea4cd6-4b6f-4963-949b-fc79bd573684
Descripción
Serie: Ninebot KickScooter
Velocidad máxima: 25 km/h
Carga máxima: 130 kg
Edad mínima recomendada: 16 años
Para: adultos, juveniles
Normativa de circulación: España
Features: protección IPX6, plegable
Autonomía: 80 km
Potencia continua: 700 Watt
Potencia máxima: 2000 W
Potencia de la batería: 597 Wh
Tiempo de carga de la batería: 3 h
Freno delantero: freno de disco
Freno trasero: freno de disco
Altura: 121,8 cm
Longitud: 130 cm
Ancho: 59 cm
Peso: 24,6 kg
Color: gris
Equipamiento: con BMS (sistema de gestión de baterías), con Bluetooth, con aplicación para smartphone
Artículo incluido: batería
Equipamiento de seguridad: con luz frontal, con luz LED, con luz trasera de frenado, con intermitentes, con reflectores
Niveles de velocidad: con 3 velocidades
Especificaciones
| Atención | Respete la legislación vigente sobre el uso de patinetes eléctricos. |
|---|---|
| Serie | Ninebot KickScooter |
| Velocidad máxima | 25 km/h |
| Carga máxima | 130 kg |
| Edad mínima recomendada | 16 años |
| Para | adultos, juveniles |
| Normativa de circulación | España |
| Features | protección IPX6, plegable |
| Autonomía | 80 km |
| Potencia continua | 700 Watt |
| Potencia máxima | 2000 W |
| Potencia de la batería | 597 Wh |
| Tiempo de carga de la batería | 3 h |
| Freno delantero | freno de disco |
| Freno trasero | freno de disco |
| Altura | 121,8 cm |
| Longitud | 130 cm |
| Ancho | 59 cm |
| Peso | 24,6 kg |
| Color | gris |
| Equipamiento | con BMS (sistema de gestión de baterías), con Bluetooth, con aplicación para smartphone |
| Artículo incluido | batería |
| Equipamiento de seguridad | con luz frontal, con luz LED, con luz trasera de frenado, con intermitentes, con reflectores |
| Niveles de velocidad | con 3 velocidades |
Reseñas
Mejor imposible por este precio
Excelente relación calidad-precio. Muy feliz!
Bien hecho, bien empaquetado
¡Espectacular!
Me sorprendió lo bueno!
Buena compra, todo llegó en buen estado
Muy bien, nada que reclamar
Simplemente genial
Bueno bueno bueno 👍
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.