Ninebot by Segway Kickscooter F25E II black
Marca: Ninebot
Precio: €359,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 9dfa114f-017d-4630-ade0-4cbc201e4eec
Descripción
Serie: Ninebot KickScooter
Velocidad máxima: 25 km/h
Carga máxima: 100 kg
Edad mínima recomendada: 14 años
Para: juveniles, adultos
Normativas de circulación: España, Francia, Austria
Features: plegable, protección IPX5
Autonomía: 25 km
Potencia continua: 250 Watt
Potencia máxima: 500 W
Potencia de la batería: 275 Wh
Tiempo de carga de la batería: 5 h
Freno delantero: freno electromagnético
Freno trasero: freno de disco
Neumáticos: aire
Diámetro de las ruedas (pulgadas): 10 ''
Altura: 114,3 cm
Longitud: 116 cm
Ancho: 48 cm
Peso: 15,3 kg
Dimensiones producto empaquetado: 49,5 x 114,3 x 48 cm
Color: negro
Equipamiento: con aplicación para smartphone, con Bluetooth, con pantalla
Equipamiento de seguridad: con luz LED, con reflectores, con luz trasera de frenado, con timbre
Niveles de velocidad: con 3 velocidades
Especificaciones
| Atención | Respete la legislación vigente sobre el uso de patinetes eléctricos. |
|---|---|
| Serie | Ninebot KickScooter |
| Velocidad máxima | 25 km/h |
| Carga máxima | 100 kg |
| Edad mínima recomendada | 14 años |
| Para | juveniles, adultos |
| Normativas de circulación | España, Francia, Austria |
| Features | plegable, protección IPX5 |
| Autonomía | 25 km |
| Potencia continua | 250 Watt |
| Potencia máxima | 500 W |
| Potencia de la batería | 275 Wh |
| Tiempo de carga de la batería | 5 h |
| Freno delantero | freno electromagnético |
| Freno trasero | freno de disco |
| Neumáticos | aire |
| Diámetro de las ruedas (pulgadas) | 10 '' |
| Altura | 114,3 cm |
| Longitud | 116 cm |
| Ancho | 48 cm |
| Peso | 15,3 kg |
| Dimensiones producto empaquetado | 49,5 x 114,3 x 48 cm |
| Color | negro |
| Equipamiento | con aplicación para smartphone, con Bluetooth, con pantalla |
| Equipamiento de seguridad | con luz LED, con reflectores, con luz trasera de frenado, con timbre |
| Niveles de velocidad | con 3 velocidades |
Reseñas
Lo recomiendo, sin dudas
Tal y como se describe, muy satisfecho
Funciona exactamente como debería
Entrega rápida, producto de calidad
Precio genial para esta calidad
Hice bien en comprarlo aquí
Bueno bueno bueno 👍
Gracias, muy contento con todo
Vale cada euro
Muy bien, nada que reclamar
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.