Ninebot by Segway Kickscooter C2 PRO E (16km/h)
Marca: Ninebot
Precio: €246,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: b742f01f-6a40-4409-a295-db8283244e1e
Descripción
Serie: Ninebot KickScooter
Velocidad máxima: 16 km/h
Carga máxima: 50 kg
Edad mínima recomendada: 6 años
Para: niños
Features: ligero, plegable
Autonomía: 20 km
Potencia continua: 150 Watt
Voltaje de la batería: 21,6 V
Tiempo de carga de la batería: 5 h
Freno delantero: freno de tambor
Freno trasero: freno de tambor
Diámetro de las ruedas (pulgadas): 7 ''
Peso: 10 kg
Color: azul
Equipamiento de seguridad: con timbre
Especificaciones
| Atención | Respete la legislación vigente sobre el uso de patinetes eléctricos. |
|---|---|
| Serie | Ninebot KickScooter |
| Velocidad máxima | 16 km/h |
| Carga máxima | 50 kg |
| Edad mínima recomendada | 6 años |
| Para | niños |
| Features | ligero, plegable |
| Autonomía | 20 km |
| Potencia continua | 150 Watt |
| Voltaje de la batería | 21,6 V |
| Tiempo de carga de la batería | 5 h |
| Freno delantero | freno de tambor |
| Freno trasero | freno de tambor |
| Diámetro de las ruedas (pulgadas) | 7 '' |
| Peso | 10 kg |
| Color | azul |
| Equipamiento de seguridad | con timbre |
Reseñas
Uff, qué bueno...
¡Qué sorpresa más agradable, muchas gracias!
Me encantó, volvería a comprarlo
Excelente!
Llegó bien empaquetado y funciona perfecto. Gracias 😊
Ya es la segunda vez que compro ⭐
Muy bien, nada que reclamar
Llegó al día siguiente, increíble!
Llegó al día siguiente, impecable
Todo bien, vuelvo a comprar seguro
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.