Egret GT Street 15Ah Graphite Grey
Marca: Egret
Precio: €1.439,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: de7cc25f-fc2e-4d78-bd0e-03b7348aa094
Descripción
Velocidad máxima: 20 km/h
Carga máxima: 150 kg
Edad mínima recomendada: 14 años
Normativa de circulación: Alemania
Autonomía: 75 km
Potencia continua: 500 Watt
Voltaje de la batería: 47,45 V
Capacidad de la batería: 15 Ah
Tiempo de carga de la batería: 5 h
Material: aluminio
Plataforma: aluminio
Freno delantero: freno hidráulico
Freno trasero: freno hidráulico
Neumáticos: aire
Diámetro de las ruedas (pulgadas): 13 ''
Peso: 48 kg
Color: gris
Artículos incluidos: E-Scooter, batería
Equipamiento de seguridad: con luz trasera de frenado, con intermitentes, con protección antirrobo
Especificaciones
| Atención | Respete la legislación vigente sobre el uso de patinetes eléctricos. |
|---|---|
| Velocidad máxima | 20 km/h |
| Carga máxima | 150 kg |
| Edad mínima recomendada | 14 años |
| Normativa de circulación | Alemania |
| Autonomía | 75 km |
| Potencia continua | 500 Watt |
| Voltaje de la batería | 47,45 V |
| Capacidad de la batería | 15 Ah |
| Tiempo de carga de la batería | 5 h |
| Material | aluminio |
| Plataforma | aluminio |
| Freno delantero | freno hidráulico |
| Freno trasero | freno hidráulico |
| Neumáticos | aire |
| Diámetro de las ruedas (pulgadas) | 13 '' |
| Peso | 48 kg |
| Color | gris |
| Artículos incluidos | E-Scooter, batería |
| Equipamiento de seguridad | con luz trasera de frenado, con intermitentes, con protección antirrobo |
Reseñas
Funciona perfectamente desde el primer día
Envío impecable, producto en perfecto estado
Lo uso diariamente y funciona que lujo
De verdad excelente
Acabo de recibirlo y estoy muy contento
No me arrepiento. Muy bueno.
Espectacular...
Me encanta, entrega rápida 🚀
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.