Xiaomi Scooter Elite (black)
Marke: Xiaomi
Preis: €265,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 72a616fd-12ee-4916-b27c-a59e5dd5d31a
Beschreibung
mit Straßenzulassung: gemäß StVZO
Serie: Xiaomi Mi
Höchstgeschwindigkeit: 20 km/h
max. Belastbarkeit: 120 kg
geeignet ab: 16 Jahren
Für wen: für Erwachsene
Straßenzulassung: Deutschland
Eigenschaften: zusammenklappbar
Reichweite: 45 km
Dauerleistung: 400 Watt
max. Leistung: 700 Watt
Akkukapazität: 1,5 Ah
Akkuleistung: 360 Wh
Akkuladezeit: 8 h
Bremse vorne: Trommelbremse
Bremse hinten: elektronische Bremse
Reifengröße: 10 "
Höhe: 127 cm
Länge: 117,5 cm
Breite (cm): 52,5
Gewicht: 20 kg
Farbe: schwarz
Bitte beachten Sie: Mindestalter 14 Jahre. Benutzung im Straßenverkehr nur mit Haftpflichtversicherung. Innerorts muss auf auf Radwegen gefahren werden. Gibt es keinen Radweg, ist das Ausweichen auf die Fahrbahn erlaubt. Es wird empfohlen, einen Helm zu tragen.
Ausstattung: Smartphone App, mit Federung, Schlammschutz, Display, mit Ständer, BMS (Battery Management System)
Lieferumfang: Ladegerät, E-Scooter, Werkzeugset, Benutzerhandbuch, Montagematerial, Inbusschlüssel
Sicherheitausstattung: Reflektoren, Frontlicht, Bremslicht hinten, mit Klingel, Blinker
Fahrstufen: 3 Fahrstufen
Hinweis: Die Werte errechnen sich aus der Dauerleistung ohne äußere Einflüsse.
Technische Daten
| Achtung | Versicherungspflicht |
|---|---|
| mit Straßenzulassung | gemäß StVZO |
| Serie | Xiaomi Mi |
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| max. Belastbarkeit | 120 kg |
| geeignet ab | 16 Jahren |
| Für wen | für Erwachsene |
| Straßenzulassung | Deutschland |
| Eigenschaften | zusammenklappbar |
| Reichweite | 45 km |
| Dauerleistung | 400 Watt |
| max. Leistung | 700 Watt |
| Akkukapazität | 1,5 Ah |
| Akkuleistung | 360 Wh |
| Akkuladezeit | 8 h |
| Bremse vorne | Trommelbremse |
| Bremse hinten | elektronische Bremse |
| Reifengröße | 10 " |
| Höhe | 127 cm |
| Länge | 117,5 cm |
| Breite (cm) | 52,5 |
| Gewicht | 20 kg |
| Farbe | schwarz |
| Bitte beachten Sie | Mindestalter 14 Jahre. Benutzung im Straßenverkehr nur mit Haftpflichtversicherung. Innerorts muss auf auf Radwegen gefahren werden. Gibt es keinen Radweg, ist das Ausweichen auf die Fahrbahn erlaubt. Es wird empfohlen, einen Helm zu tragen. |
| Ausstattung | Smartphone App, mit Federung, Schlammschutz, Display, mit Ständer, BMS (Battery Management System) |
| Lieferumfang | Ladegerät, E-Scooter, Werkzeugset, Benutzerhandbuch, Montagematerial, Inbusschlüssel |
| Sicherheitausstattung | Reflektoren, Frontlicht, Bremslicht hinten, mit Klingel, Blinker |
| Fahrstufen | 3 Fahrstufen |
| Hinweis | Die Werte errechnen sich aus der Dauerleistung ohne äußere Einflüsse. |
Bewertungen
Wirklich klasse Ware
Perfekt verpackt und schnell da
Top Qualität, sehr empfehlenswert
Schnelle Bearbeitung und Versand. Danke!
Alles wie beschrieben. Wirklich empfehlenswert!
Kann ich zu 100% empfehlen 👍
Perfekt verpackt und schnell da
Kann ich nur empfehlen
Hat alle meine Erwartungen erfüllt. Würd ich nochmal kaufen!
Immer wieder gerne
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.