Viron Elektroscooter (XI-700pro)
Marke: Viron
Preis: €266,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: bd7b6470-1577-42c0-8e40-b4a51af85f91
Beschreibung
Führerscheinklasse: AM
Höchstgeschwindigkeit: 30 km/h
Eigenschaften: zusammenklappbar
Reichweite: 30 km
max. Leistung: 700 Watt
Akkutechnologie: Li-Ion
Akkuspannung: 36 V
Akkukapazität: 7,8 Ah
Akkuleistung: 700 Wh
Bremse vorne: Trommelbremse
Bremse hinten: Trommelbremse
Reifengröße: 9,5 "
Höhe: 124 cm
Länge: 110 cm
Breite (cm): 48
Gewicht: 14 kg
Farbe: weiß
Ausstattung: Bluetooth, Smartphone App, mit Ständer
Lieferumfang: Benutzerhandbuch, Elektroroller, Handyhalterung, Werkzeugset, Ladegerät
Sicherheitausstattung: mit LED-Licht, Diebstahlschutz
Bemerkung: Das integrierte Rekuperations-System nutzt die Energie beim Bremsen oder Bergabfahren zum Laden des Akkus. / Durch das intelligente Schnellladesystem, ist der Scooter bereits nach 30 min zu 80% geladen.
Technische Daten
| Achtung | Keine Zulassung nach StVZO/eKFV. Nicht im Straßenverkehr zu verwenden., führerscheinpflichtig |
|---|---|
| Führerscheinklasse | AM |
| Höchstgeschwindigkeit | 30 km/h |
| Eigenschaften | zusammenklappbar |
| Reichweite | 30 km |
| max. Leistung | 700 Watt |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkukapazität | 7,8 Ah |
| Akkuleistung | 700 Wh |
| Bremse vorne | Trommelbremse |
| Bremse hinten | Trommelbremse |
| Reifengröße | 9,5 " |
| Höhe | 124 cm |
| Länge | 110 cm |
| Breite (cm) | 48 |
| Gewicht | 14 kg |
| Farbe | weiß |
| Ausstattung | Bluetooth, Smartphone App, mit Ständer |
| Lieferumfang | Benutzerhandbuch, Elektroroller, Handyhalterung, Werkzeugset, Ladegerät |
| Sicherheitausstattung | mit LED-Licht, Diebstahlschutz |
| Bemerkung | Das integrierte Rekuperations-System nutzt die Energie beim Bremsen oder Bergabfahren zum Laden des Akkus. / Durch das intelligente Schnellladesystem, ist der Scooter bereits nach 30 min zu 80% geladen. |
Bewertungen
Alles super geklappt. Werde ich nochmal bestellen.
Perfekt verpackt, schnell da
Ware ist top, Lieferung super
Sehr zu empfehlen
Ware ist top, Lieferung super
Schnelle Bearbeitung und Versand. Danke!
Kann überhaupt nicht meckern. Das ist genau das was ich wollte!
Sehr zufrieden 👍
Schon am nächsten Tag da. Einfach top!
Direkt funktioniert, alles i.O.
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.