SOFLOW SO3 Pro
Marke: SOFLOW
Preis: €359,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 0f07b5bf-0693-49f6-a64d-6a354b268e39
Beschreibung
mit Straßenzulassung: gemäß StVZO, eKFV-konform
Führerscheinklasse: führerscheinfrei
Höchstgeschwindigkeit: 20 km/h
max. Belastbarkeit: 100 kg
geeignet ab: 14 Jahren
Für wen: für Erwachsene
Straßenzulassung: Deutschland, Italien, Schweiz
Eigenschaften: zusammenklappbar
Reichweite: 35 km
Akkuspannung: 36 V
Akkukapazität: 10,5 Ah
Akkuladezeit: 5 h
Bremse vorne: Scheibenbremse
Bremse hinten: elektronische Bremse
Bereifung: Luftreifen
Reifengröße: 8,5 "
Höhe: 113,8 cm
Länge: 105,3 cm
Breite (cm): 49
Gewicht: 14,5 kg
Farbe: blau
Bitte beachten Sie: Mindestalter 14 Jahre. Benutzung im Straßenverkehr nur mit Haftpflichtversicherung. Innerorts muss auf auf Radwegen gefahren werden. Gibt es keinen Radweg, ist das Ausweichen auf die Fahrbahn erlaubt. Es wird empfohlen, einen Helm zu tragen.
Ausstattung: Smartphone App
Lieferumfang: Ladegerät
Sicherheitausstattung: mit LED-Licht, Reflektoren, Blinker, mit Klingel
Hinweis: Die Werte errechnen sich aus der Dauerleistung ohne äußere Einflüsse.
Technische Daten
| Achtung | Versicherungspflicht |
|---|---|
| mit Straßenzulassung | gemäß StVZO, eKFV-konform |
| Führerscheinklasse | führerscheinfrei |
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| max. Belastbarkeit | 100 kg |
| geeignet ab | 14 Jahren |
| Für wen | für Erwachsene |
| Straßenzulassung | Deutschland, Italien, Schweiz |
| Eigenschaften | zusammenklappbar |
| Reichweite | 35 km |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkukapazität | 10,5 Ah |
| Akkuladezeit | 5 h |
| Bremse vorne | Scheibenbremse |
| Bremse hinten | elektronische Bremse |
| Bereifung | Luftreifen |
| Reifengröße | 8,5 " |
| Höhe | 113,8 cm |
| Länge | 105,3 cm |
| Breite (cm) | 49 |
| Gewicht | 14,5 kg |
| Farbe | blau |
| Bitte beachten Sie | Mindestalter 14 Jahre. Benutzung im Straßenverkehr nur mit Haftpflichtversicherung. Innerorts muss auf auf Radwegen gefahren werden. Gibt es keinen Radweg, ist das Ausweichen auf die Fahrbahn erlaubt. Es wird empfohlen, einen Helm zu tragen. |
| Ausstattung | Smartphone App |
| Lieferumfang | Ladegerät |
| Sicherheitausstattung | mit LED-Licht, Reflektoren, Blinker, mit Klingel |
| Hinweis | Die Werte errechnen sich aus der Dauerleistung ohne äußere Einflüsse. |
Bewertungen
Hat schneller geliefert als erwartet
Guter Preis, gutes Produkt
Macht das was es soll, und mehr!
Wirklich beeindruckt, super Sache!
Super Ware, super Service!
Perfekt für meine Zwecke
Bestell ich nochmal, no doubt
Hat sich absolut gelohnt
Nix zu meckern, alles paletti
Direkt funktioniert, alles i.O.
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.