SOFLOW SO3 Gen 2
Marke: SOFLOW
Preis: €314,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: e1b54330-e069-48bf-98b4-d79a711c794d
Beschreibung
mit Straßenzulassung: gemäß StVZO, eKFV-konform
Führerscheinklasse: führerscheinfrei
Höchstgeschwindigkeit: 20 km/h
max. Belastbarkeit: 100 kg
geeignet ab: 14 Jahren
Straßenzulassung: Deutschland, Italien, Schweiz
Eigenschaften: zusammenklappbar
Reichweite: 30 km
max. Leistung: 350 Watt
Akkutechnologie: Li-Ion
Akkuspannung: 36 V
Akkukapazität: 7,8 Ah
Akkuladezeit: 3 h
Bremse vorne: Scheibenbremse
Bremse hinten: elektronische Bremse
Bereifung: Luftreifen
Reifengröße: 8,5 "
Höhe: 113,8 cm
Länge: 105,3 cm
Breite (cm): 49
Gewicht: 16 kg
Farbe: blau
Bitte beachten Sie: Mindestalter 14 Jahre. Benutzung im Straßenverkehr nur mit Haftpflichtversicherung. Innerorts muss auf auf Radwegen gefahren werden. Gibt es keinen Radweg, ist das Ausweichen auf die Fahrbahn erlaubt. Es wird empfohlen, einen Helm zu tragen.
Lieferumfang: Ladegerät, Montagewerkzeug, Benutzerhandbuch
Sicherheitausstattung: mit LED-Licht, Reflektoren, Blinker, mit Klingel
Technische Daten
| Achtung | Versicherungspflicht |
|---|---|
| mit Straßenzulassung | gemäß StVZO, eKFV-konform |
| Führerscheinklasse | führerscheinfrei |
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| max. Belastbarkeit | 100 kg |
| geeignet ab | 14 Jahren |
| Straßenzulassung | Deutschland, Italien, Schweiz |
| Eigenschaften | zusammenklappbar |
| Reichweite | 30 km |
| max. Leistung | 350 Watt |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkukapazität | 7,8 Ah |
| Akkuladezeit | 3 h |
| Bremse vorne | Scheibenbremse |
| Bremse hinten | elektronische Bremse |
| Bereifung | Luftreifen |
| Reifengröße | 8,5 " |
| Höhe | 113,8 cm |
| Länge | 105,3 cm |
| Breite (cm) | 49 |
| Gewicht | 16 kg |
| Farbe | blau |
| Bitte beachten Sie | Mindestalter 14 Jahre. Benutzung im Straßenverkehr nur mit Haftpflichtversicherung. Innerorts muss auf auf Radwegen gefahren werden. Gibt es keinen Radweg, ist das Ausweichen auf die Fahrbahn erlaubt. Es wird empfohlen, einen Helm zu tragen. |
| Lieferumfang | Ladegerät, Montagewerkzeug, Benutzerhandbuch |
| Sicherheitausstattung | mit LED-Licht, Reflektoren, Blinker, mit Klingel |
Bewertungen
Genau wie beschrieben
Super Ware, super Service!
Schon am nächsten Tag da. Einfach top!
Ware ist top, Lieferung super
Klare Kaufempfehlung!
Schnell geliefert und alles ok
Netter Support. Produkt super verpackt angekommen.
Wie erhofft
10/10 würde ich nochmal machen
Danke, sehr zufrieden
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.